Опубликовано: 280

Дальнобойщик из Турции поразился поведению полицейских Петропавловска

Дальнобойщик из Турции поразился поведению полицейских Петропавловска

Сотрудники батальона патрульной полиции Канат Тенисбаев и Самат Данияров на 102 км. обслуживаемой трассы Мамлютка-Костанай, вблизи райцентра Пресновки Северо-Казахстанской области, увидели стоящий на обочине большегруз «Volvo», который, как выяснилось, нуждался в ремонте.

Водитель оказался гражданином Турции. Языковой барьер был преодолён при помощи онлайн-переводчика в его телефоне, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Дальнобойщик пояснил, что везёт на родину из Петропавловска 20 тонн льна. В дороге у него сломался воздушный фильтр. Что предпринять, водитель не знал. Зато это знали полицейские: они сфотографировали деталь и отправили снимок знакомым в Петропавловск. Те передали новый фильтр через водителя такси. Гражданина Турции по просьбе полицейских прибывшие на место сотрудники ЧС отвезли в гостиницу, а стражи порядка всю ночь охраняли фуру. Наутро помогли иностранному гостю закончить ремонт.

«Сколько езжу, никогда не встречал таких полицейских, не ожидал, что получу помощь так быстро. Спасибо!» — высказал иностранец при помощи программы перевода.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи