Опубликовано: 60

За незаконную торговлю пиротехникой оштрафовали троих жителей Семея

За незаконную торговлю пиротехникой оштрафовали троих жителей Семея

Категорически запрещена продажа пиротехнических изделий вне контейнеров и лицами, не имеющими соответствующую лицензию и разрешение на хранение пиротехнических изделий

С 15 декабря 2021 года по 12 января 2022 год на территории города проводиться республиканское ОПМ «Пиротехника», передает semeynews.kz со ссылкой на пресс-службу УП. Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение фактом стихийной торговли не сертифицированными изделиями. Проверкам подвергаются рынки, магазины, оптовые склады, где идет торговля «взрывной» атрибутикой для Нового года.

В течение  ОПМ сотрудниками полиции составлено 3 протокола по ст.196 КРК об АП «Незаконная торговля товарами или иными предметами». Согласно санкции статьи, нарушителям грозит штраф в размере до 25 МРП.

«Напоминаем гражданам, что категорически запрещена продажа пиротехнических изделий вне контейнеров и лицами, не имеющими соответствующую лицензию и разрешение на хранение пиротехнических изделий павильонов, автомашин, палаток, с рук и в переходах. Так, кто стал свидетелем незаконной продажи пиротехнических изделий, рекомендует обращаться на канал «102»»,- прокомментировал начальник УП г. Семей полковник полиции Шалкар Кунанбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи