Опубликовано: 1400

За климат в школах ответят 8 руководителей

За климат в школах ответят 8 руководителей

Прокуратурой Ескельдинского района Алматинской области с привлечением специалистов уполномоченного контролирующего органа проведена проверка деятельности общеобразовательных учреждений на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и температурного режима, по сведениям Казинформ.

Проверкой охвачены шесть дошкольных, семь общеобразовательных учреждений района.

Как сообщил прокурор района Кадыржан Исатай, согласно требованиям п.164 постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам воспитания и образования детей и подростков» нормы температурного режима в отопительный период  в учебных помещениях, кабинетах, лабораториях, библиотеке, в помещениях для культурно-массовых мероприятий и отдыха, не должны  опускаться ниже + 18 - 22 градусов.

Однако в средних школах населенных пунктов -  Каратал, Каблиса Жырау, Мелькомбинат - Ескельдинского района установленные требования температурного режима не соответствуют вышеуказанным нормам.

По установленным фактам в адрес руководителя управления по защите прав потребителей Ескельдинского района внесено представление об устранении нарушений законности.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования защищены права 292 несовершеннолетних.  К административной ответственности по ст. 425 КРКоАП привлечены три директора школы, а также 5 сотрудников дошкольных образовательных учреждений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи