Опубликовано: 140

За 30 лет мы достигли значительного прогресса в своем развитии - Елбасы

За 30 лет мы достигли значительного прогресса в своем развитии - Елбасы

Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Назарбаев рассказал о достижениях Казахстана за 30 лет

"За 30 лет мы достигли значительного прогресса в своем развитии. Внутренний валовый продукт Казахстана за годы Независимости вырос с 11 млрд в 1993 году до 171 млрд долларов в настоящее время. В то время как для всех остальных стран Центральной Азии вместе взятых этот показатель составляет около 100 млрд долларов. Вместе взятых. Казахстан накопил более 86 млрд долларов международных резервов и активов. Этих средств достаточно для осуществления стабильной денежно-кредитной политики", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Елбасы отметил, что вырос уровень жизни народа. Было привлечено более 300 млрд долларов прямых иностранных инвестиций и это показатель проявления доверия к Казахстану и его политике. «Растет малый и средний бизнес, о котором я постоянно забочусь. Он составляет 27%. Наша задача, чтобы больше половины экономики создавалось МСБ», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, в Алматы проходит международная научная конференция «30 лет лидерства». посвященная осмыслению роли и значения деятельности и инициатив Елбасы в устойчивом развитии общества, экономической и социально-политической модернизации страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи