Опубликовано: 130

Юбилей мастера легендарного театра

Юбилей мастера легендарного театра

Наследник Преображенского отмечает свой юбилей.

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает ведущий мастер сцены, артист «Мәдениет қайраткері» высшей категории, главный режиссер театра для детей и юношества Казахстана имени Наталии Сац Владимир Крылов!

Свой первый спектакль «Моя старшая сестра» по пьесе А. Володина он поставил в 1989 году под руководством  заслуженного деятеля искусств Казахстана и России, театрального режиссера Бориса Преображенского. За время служения театру воплотил на сцене более семидесяти ярких образов, поставил десятки спектаклей, имеющих неизменный успех у зрителей.

Быть режиссером – значит обладать творческой смелостью, быть создателем своего особенного сценического мира, решать любые творческие задачи, являться дипломатом, педагогом, психологом, драматургом, художником, музыкантом и хореографом. Владимир Викторович обладает  всеми этими качествами в полной мере и еще одним самым главным и редким, название которому – служение. Он служит театру более 30 лет, он безгранично предан сцене, любит театр и понимает театр! Он настоящий неутомимый просветитель - сколько премьер спектаклей состоялось благодаря его усилиям! Сколько он воспитал  талантливых учеников, со многими из которых выходит на сцену сегодня! Сколько детей и взрослых испытали радость от встречи с театральным искусством и полюбили театр навсегда, благодаря его творчеству, таланту и неутомимому поиску.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи