Опубликовано: 27400

Яйца аскарид, электрошок и наркотики. На что готовы пойти женщины, чтобы похудеть к лету

Яйца аскарид, электрошок  и наркотики. На что готовы пойти женщины, чтобы похудеть к лету Фото - Caravan.kz

Весной у каждой девушки перед зеркалом портится настроение. Предательски выпирают килограммы, набранные за зиму. Чтобы быстро  избавиться от лишнего жира, женщины нередко готовы на крайности.

Ну, подумаешь, укол!

В последнее время самым популярным средством для похудения стали так называемые липолитики. Так называются инъекции, способные сжигать жир при подкожном введении.

Если верить продавцам, то курс чудо-уколов всего за месяц уберёт как минимум 5-6 сантиметров с талии и разгладит целлюлит на бедрах.

Особенно бессовестные продавцы рекомендуют колоть липолитики даже в лицо, чтобы избавиться от второго подбородка или некрасиво висящих щек. Цена вопроса - от 3 000 тенге за ампулу. За более раскрученное зелье продавцы просят от 7 до 25 тысяч.  Так что ради идеальной фигуры придётся раскошелиться минимум на 100 000.

Фармакокинетические свойства из аннотации к препарату звучат логично. В его состав входит конская доза фосфатидилхолина. Это вещество и так есть в организме здорового человека, и одной из его функций является расщепление жиров. После инъекции фосфатидилхолин вступает в реакцию с жировыми отложениями, безжалостно их растворяет, потом выводит из организма естественным путём, и уже после первого укола весы покажут на целый килограмм меньше. В некоторых видах зелья есть ещё и другие добавки, вроде гиалуроновой кислоты. Эти добавки дают прекрасным дамам дополнительные бонусы. Убирают прыщики, омолаживают  кожу, сводят пигментные пятна.

Красота требует жертв

Так радужно всё выглядит лишь в рекламном проспекте. Судя по отзывам, подавляющее большинство женщин, рискнувших ввести в себя жидкость из ампулы, жаловались на неистерпимое жжение, температуру, опухоли на месте укола и гематомы. При этом жир уходить не спешил. Особенно упорные прокалывали курс до конца и в самом деле сильно худели. Но не из-за липолитиков. Тошнота, рвота, потеря аппетита, бессонные от боли и жжения ночи набору веса явно не способствуют. Вот только шрамы, синяки и мешки под глазами - плохой бонус в стройной фигуре.

Тем не менее этим несчастным еще повезло.

Колоть липолитики нужно очень точно, непосредственно в жировую прослойку. Если хоть капля препарата останется под кожей или попадёт в мышцу, то плоть загноится. 

Об этом предупреждают даже продавцы зелья и рекомендуют доверить инъекции человеку с медицинским образованием. Но вряд ли уважающая себя медсестра согласится проводить такие сомнительные процедуры.

Впрочем, встречаются и исключения. Некоторые дамы, явно обладающие крепким иммунитетом, переносили курс уколов без особого дискомфорта и правда скидывали по 5-6 кило, о чём и спешили похвастаться в соцсетях и отзывах к препарату.  Естественно, когда очень хочется похудеть как можно быстрее, положительные отзывы кажутся более правдивыми, чем нытьё про болючий синяк на попе.

Теперь банановый!

Пик проблем со здоровьем из-за инъекций липолитиков пришелся на конец декабря прошлого года.  Тогда, чтобы влезть в любимое платье к новогодним праздникам, женщины не просто кололи опасные препараты, но увеличивали дозу, чтобы похудеть как можно быстрее.

К середине января разгорелся большой скандал, и российские власти потребовали убрать ампулы с препаратом из крупнейших маркетплейсов. Сейчас зелье для инъекций можно приобрести только полулегально, на сайтах-однодневках или через аккаунты в соцсетях.

Но ушлые предприниматели и тут нашли выход. Теперь липолитики продаются  в другой упаковке, то есть в маленьких бутылочках. В инструкции подчёркивается, что средство предназначено исключительно для наружного применения, но объем пузырька полностью совпадает с разовой дозировкой для укола. “До” и “после”: фантастическое превращение девочки с ожирением в профессиональную спортсменку по бодибилдингу

Совсем же запретить продажу липолитиков нельзя. Во-первых, фосфатидилхолин сам по себе безобиден и входит в состав многих кремов и сывороток. Так пришлось бы запрещать многие  аптечные и косметические препараты. Во-вторых, фантазия худеющих абсолютно безгранична, в отличие от познаний в анатомии и физике. Кто знает, что они решат ввести в себя в следующий раз.

Альтернативная анатомия

Народные средства с женских форумов тоже советуют делать уколы, но не с новомодными липолитиками, а с … нашатырным спиртом.  Причём колоть необходимо внутривенно.  Нашатырь колют не в чистом виде, а разбавляя водой или новокаином. Логика автора советов поражает. Раз нашатырь убирает жир со сковородки, то из организма тем более уберёт. Ещё нашатырь бодрит, если его понюхать, а ведь мы знаем, что физическая активность помогает привести мышцы в тонус.

Менее экстремальный способ для быстрого похудения - перед трапезой выпивать приличную горсть слабительного. Так еда не успеет усвоиться, и можно лопать даже торт вприкуску с салом.

О том, что слабительное выгонит и другие полезные вещества, автор рецепта, почему-то умалчивает. Из того же разряда и лошадиные дозы мочегонного. Жир это средство не сгонит, а лишь выведет из организма много жидкости, поэтому визуально женщина станет стройнее.

Также рекомендуется пить натощак яблочный уксус. Он сбивает аппетит, и от постоянного отравления кислотой человек начинает худеть. Примерно так же действует и пищевая сода, только многострадальный желудок в этом случае терзает не кислота, а щелочь.

Представление о физиологических процессах у дам с женских форумов весьма оригинальные. Например, автор одной из методик свято верит, что человек набирает вес, только если пища попадёт в кишечник. Якобы в желудке снедь переваривается полностью и дает энергию всему организму, а то, что попало в кишки, превращается в жир и откладывается про запас. Недаром же при переедании первым растёт живот. Он ближе всего к кишечнику. Поэтому во время еды необходимо… плотно забинтовать живот. Якобы так вся еда останется в желудке.

Глисты на завтрак

Если препараты для похудения из легальной продажи настолько опасны, то что говорить о снадобьях, которые продаются на черном рынке.

Пожалуй, самое тошнотворное из них - препарат с яйцами аскарид или бычьего цепня.

Принцип действия очень простой - женщина выпивает таблетку с яйцами паразита. Тот активно размножается в кишечнике, высасывает из пищи все питательные вещества, отравляет организм продуктами своей жизнедеятельности.

При этом счастливая женщина скидывает по килограмму в день, хотя ест то, что хочет, причём с удвоенным аппетитом.

То, что паразит не только травит её организм, но и представляет угрозу для коллег и домочадцев, худеющую мало волнует.

Когда идеальная фигура достигнута, то приходит пора пить вторую таблетку из комплекта. В капсуле содержится препарат, который убивает паразита. Лечение от аскарид или цепня традиционным способом – очень долгая процедура. Эта же таблетка убивает паразита сразу. Нетрудно представить, какое количество токсичного препарата там содержится.

Кроме того, даже лошадиная доза препарата может помочь не сразу, а яйца паразита могут ждать своего часа на нижнем белье или в постели часами.

Сейчас не принято часами вываривать трусы и простыни в лохани с хозяйственным мылом и хлоркой, как это делали хозяйки в СССР. А стиральная машина не всегда в силах справиться с живучими яйцами паразитов, тем более нижнее бельё в большинстве своём производится из деликатных тканей, которые не любят стирку при высоких температурах.

Погрущу у окошка с геранью

Ещё недавно капсулы с маслом герани можно было свободно купить в аптеке или магазине здорового питания. Казалась бы, что вредного или опасного может быть в безобидном комнатном цветке. Обычное гераниевое масло, и правда, относительно безопасно, его используют в парфюмерии. Тем не менее в экстракте герани содержится метилгексанамин. В обычном масле его немного, но после некоторых химических манипуляций процент вещества можно увеличить. Метилгексанамин подавляет аппетит и сильно стимулирует организм. Другими словами, усидеть на месте после пары капсул попросту невозможно.

Человек получает облегчение только при физических нагрузках, и чем они сильнее - тем больше удовольствия.

Неудивительно, что после приёма метилгексанамин занятия фитнесом или подходы к тренажерам из тяжелого труда становятся наслаждением.  Препарат действует три-четыре часа, и нетрудно представить, сколько калорий можно сжечь, без устали тягая штангу или хотя бы совершая пробежку. Тем более есть потом ещё долго не хочется.

Нет у вас методов против тренера

Плюс ко всему метилгексанамин обладает мочегонным действием, а значит, лишний объем уходит, а натруженные мышцы смотрятся красиво и рельефно.

Таблетки с геранью полюбили не только женщины, но мужчины, нагоняющие мышечную массу.

Естественно, нагрузка на организм после такого препарата колоссальная. Можно так увлечься, что всё закончится летальным исходом.

Метилгексанамин сажает сердце, перегружает лёгкие, сбивает давление, губит почки и печень и плохо влияет на психику.

По воздействию на организм препарат очень похож на эфедрин. Честно говоря, после химических манипуляций там мало чего осталось от масла герани, то есть, по сути, метилгексанамин - практически синтетический наркотик. Он и был синтезирован в 1948 году как легальный аналог эфедрина. Депутат рассказала, как сбросила 40 кг

В США, Канаде и странах ЕС с 2005 года за реализацию препаратов с метилгексанамином можно схлопотать не меньший срок, чем за торговлю героином.

В России и Казахстане экстракт маскла герани в таблетках нельзя лишь продавать легально. На этот препарат сертификаты не выдаются. Поэтому ничего не мешает наладить торговлю им в тренажёрках. Юридически это всего лишь БАД, не получивший лицензию.

Время собирать камни

Напоследок хочется рассказать о безобидных средствах для похудения. От таких тоньше становится лишь кошелек, но и вреда они не приносят.

Например, в продаже можно найти чудо-браслеты. Якобы это украшение выполнено из редчайших минералов Тибета, воздействующих на нужные точки акупунктуры. И собирают эти камушки исключительно тибетские монахи по методикам тысячелетней давности. Отсюда и сумасшедшая цена. «Правильный» браслет стоит в среднем 300 долларов (135 тыс. тенге)

Впрочем, за 15-20 тысяч тенге можно купить браслетик попроще, по мотивам тибетских методик. Но тут даже продавец не гарантирует результат.

Более достоверным кажется вариант капсулы с камушками из того же Тибета. Нужно всего лишь бросить контейнер с минералами в бутылочку с водой и весь день пить из неё по глоточку. Якобы в водичку попадут полезные вещества из тибетских камней, и целебная жидкость сгонит проклятый жир.

Верните музыку, без музыки тоска

Для тех, кто считает волшебные минералы мракобесием, существует вариант с использованием «современных технологий». Изделие тоже выполнено в виде браслета, только вместо камушков там красуется футуристическое устройство из металла, которое иногда попискивает и вибрирует. Продавец утверждает, что это новейшие разработки лучших учёных.

Устройство излучает волны, которые резонируют с жировыми отложениями и постепенно их расщепляют.

Другой чудо-девайс выполнен в виде пояса с маленьким электрошокером. Периодически по животу бьёт маленький разряд тока, мышцы сокращаются. Получается этакий принудительный фитнес.

Есть еще приложение для смартфона с «25 кадром». Оно незаметно транслирует сообщение вроде «Меньше жри и худей!» при каждом взгляде на телефон. Это будто бы намертво внедряется в подсознание, и человек не хочет есть вредного и неожиданно для себя начинает любить сельдерей и брокколи, больше, чем бешбармак.

Но самое чудесное изобретение – специальная музыка для похудения. Нужно лишь трапезничать, поставив этот набор треков. Тогда ни одна калория не превратится в жир.

Судя по количеству скачиваний, тысячи легковерных толстушек верят и в эту чушь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи