Опубликовано: 60

"Я поняла, что хочу жить", - казахстанка, победившая двустороннюю вирусную пневмонию

"Я поняла, что хочу жить", - казахстанка, победившая двустороннюю вирусную пневмонию

Врачи столичной многопрофильной городской больницы №1 попрощались с последней пациенткой, победившей болезнь.

"Каждый человек цепляется за жизнь, я поняла, что хочу жить", - рассказала Баян Субкангулова, победившая болезнь – двустороннюю вирусную пневмонию. По словам женщины, после выздоровления она благодарна каждому дню, прожитому без боли, передает МИА «Казинформ».

18 августа врачи столичной многопрофильной городской больницы №1 попрощались с последней пациенткой, победившей болезнь. Она почувствовала недомогание 28 июня, лечилась на дому. Однако состояние здоровья не улучшалось, поэтому женщина решила обратиться в больницу. Ее незамедлительно госпитализировали согласно клиническим показаниям. По словам врачей, был проведен полный курс лечения.

- Когда узнала, что подхватила вирус, паники не было. У меня была надежда, что раз уж обращаюсь к специалистам, смогу выздороветь. Мне 53 года. Сначала лечилась дома, был кашель, ломило все тело, проявлялась слабость. А позже вовсе перестала чувствовать запах. Только в начале августа обратилась в больницу, - рассказала журналистам пациентка, выздоровевшая от коронавируса.

В инфекционный стационар Баян Субкангулова поступила 4 августа. При сдаче анализов у женщины обнаружили двустороннюю вирусную пневмонию.

- Я вообще домосед, мы соблюдали режим. Но, видать, где-то подхватила вирус. Каждый человек цепляется за жизнь, я поняла, что хочу жить. Не хочу, чтобы еще кто-то заболел. Мой организм всегда был сильным, считала, что меня это не коснется. Теперь после заболевания почувствовала, что благодарна каждому дню, прожитому без боли, - поделилась она.

Также она выразила свою благодарность врачам, которые оказали ей медицинскую помощь. 

- Очень благодарна всему медицинскому персоналу больницы. Такое теплое отношение у них, они создали домашнюю атмосферу для пациентов. Очень приятно чувствовать, что врач может лечить не только лекарствами, но и душой, - поблагодарила Баян Субкангулова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи