Опубликовано: 130

Выход МФК "Кайрат" в "Финал четырех" Лиги чемпионов и третье подряд поражение "Барыса" в КХЛ - то, с чего стоит начать трудовую неделю Фото - из открытых источников

За минувший уик-энд в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Алматинский "Кайрат" занял первое место в группе D элитного раунда и вышел в "Финал четырех" футзальной Лиги чемпионов

Об этом передает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном матче группы D казахстанский клуб со счетом 4:2 победил хозяина мини-турнира - чешский "Хрудим". С протоколом игры можно ознакомиться здесь.

Уже в первом тайме "Кайрат" трижды поразил ворота соперника. На второй минуте отличился бразилец Ранжел, на седьмой - его соотечественник Джон Леннон, а на 17-й - лидер сборной Казахстана Чингиз Есенаманов.

В начале второй половины "Хрудим" смог вернуть интригу в игру. Голы Матея Словачека на 22-й и Макса на 25-й позволили чешскому клубу сократить разрыв в счете до минимального. От нервной концовки "Кайрат" спас гол игрока сборной Казахстана Даурена Турсагулова на 28-й минуте.

Ранее "Кайрат" со счетом 7:2 разгромил белорусский "Лидсельмаш" и победилитальянскую "Пескару" с результатом 4:1.

С девятью очками "Кайрат" стал победителем группы и вышел в "Финал четырех". Шесть баллов набрала "Пескара", три - "Хрудим", а "Лидсельмаш" потерпел три поражения и замкнул таблицу.

"Финал четырех" пройдет 25-27 или 26-28 апреля на площадке одного из участников.

Назван новый состав национальной сборной команды по боксу

В Актау после полуфинальных поединков первенства страны по боксу назван состав обновлённой национальной сборной команды на 2019 год, передает пресс-служба Казастанской федерации бокса.

- Новые спортсмены, которые попали в сборную – это Сакен Бибосынов, Оразбек Асылкулов. Кроме того, конечно, некоторые лидеры поменялись, четвёртые номера перешли в третьи, вторые. Как вы знаете, в весе до 81 килограмма капитан сборной Адильбек Ниязымбетов завершил карьеру. Но большинство сохранило свои позиции – в весе до 49 килограммов, 56, 75, 91, у супертяжей. Что хорошо - на этом чемпионате очень много молодых боксёров, которые не смущаясь, не дрогнув выходили и бились до конца с мэтрами, с опытными спортсменами – и показали хороший бокс, - отметил главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов. - Вообще по моему мнению и по мнению болельщиков, чемпионат прошёл на очень высоком уровне. Ежедневно бои шли в напряжённом темпе, никто просто так победу не отдавал.

Первый установочный сбор команды пройдёт с 6 по 13 декабря, на этом сборе команда выберет нового капитана. С января начнётся планомерная подготовка к двум главным стартам 2019 года – чемпионатам Азии и мира. Они пройдут по-прежнему в 10 весовых категориях, тогда как на Олимпийских играх в Токио 2020 года AIBA намерена сократить число мужских весовых категорий до восьми.