Отвечая на интересующие граждан и журналистов вопросы, заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Серик Тусупов сообщил, что для владельцев ввезенного из Армении автотранспорта, которые прошли регистрацию в Казахстане, необходимость уплаты утилизационного сбора отсутствует, передает Polisia.kz.
– Все предусмотренные законодательством сборы (сбор за регистрацию, утильсбор и таможенные платежи) предусмотренные при регистрации транспортных средств, ввезенных из-за рубежа и не состоящих на учете в других государствах. Поэтому ни в настоящее время, ни в последующем обязательств по уплате утилизационного сбора в рамках данной регистрации не возникнет, – заверил С.Тусупов.
По его информации, постановление Правительства, принятое в январе 2020 года, ориентировано на автовладельцев, которые хотят снять с учета автомобиль в Армении и зарегистрировать его в Казахстане в обычном порядке.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Когда закончат реконструкцию вокзала Алматы-1
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок