В рамках акции факультеты вузов Казахстана выделят своего представителя для оказания консультативной помощи, как региональным руководителям школ, так и ее учителям. Совместными усилиями они подготовят учебно-методологическую базу и окажут консультации в подготовке уроков, аттестационных материалов, проведении семинаров и др.
Кроме того, для более эффективной работы вузы заключат договора с отделами образования об определении базовых школ для прохождения студентами педагогической практики. Как заявляют в МОН РК, результатом прохождения такой практики послужит последующее трудоустройство выпускников.
«В целом, в разных регионах и вузах такая работа ведется, но она не имела общенационального характера. С сегодняшнего дня при поддержке руководителей и коллективов казахстанских вузов — эта работа будет поставлена на стабильную основу. Я думаю, что она будет способствовать качественной работе в школах республики», — заявил советник министра образования и науки РК Аяган Сандыбай.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Туристке, получившую травму в горах Алматы, оказали помощь спасатели МЧС
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника