Опубликовано: 120

Второй компонент вакцины "Спутник V" не могут получить жители Атырау

Второй компонент вакцины "Спутник V" не могут получить жители Атырау Фото - mgorod.kz

Горожане очень возмущены тем, что в городе не найти вакцины, а именно второго компонента. Люди недоумевают, почему так получилось, ведь это ответственность.

Местные жители считают, что власти не должны были допускать такой ситуации, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- До этого народ вакцинировали первым компонентом и говорили, что нужно получить второй компонент через 21 день. Затем этот срок был официально увеличен до 45-90 дней, по непонятным мне причинам. И сейчас есть те, кто хочет получить второй компонент, потому что прошло 45 дней, а вакцины нет. Она до конца не исследована и никто не может так рисковать здоровьем населения, - возмутилась жительница Атырау Алтынай. - Куда смотрит власть? Что за безалаберное отношение к народу?

В пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области рассказали, что на фармацевтический склад Атырауской области было доставлено 39 850 доз второго компонента вакцины "Спутник V". Однако прибытие сертификатов на них из России на некоторое время задерживается. Предварительная дата прибытия сертификатов 16-18 июня, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что с 1 февраля 2021 года в регион было доставлено 32 350 доз ІІ компонента с сертификатами российского, казахстанского и китайского производства, ими было вакцинировано 23 505 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи