В первую дорожную аварию молодой парень попал в качестве пассажира автомашины ВАЗ-2107. Водитель не справился с управлением и врезался в столб дорожного освещения.
Прибывшие на место врачи “скорой помощи” констатировали у пострадавшего травму черепа и повезли его в больницу. Но на въезде в Актау она столкнулась с другим автомобилем. Водитель легковушки не пропустил “скорую”, несмотря на включенную мигалку. Врачи и водитель получили незначительные травмы, а вот пострадавший второй аварии уже не перенес.
За последние два месяца это уже второй в Актау случай с участием автомобиля "скорой помощи". Причина одна: в нарушение правил дорожного движения спецавтомобиль не пропустили на перекрестке.
Актау
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина