Опубликовано: 140

Второго подозреваемого в убийстве фермера задержали в Атырауской области

Второго подозреваемого в убийстве фермера задержали в Атырауской области Фото - из открытых источников

Оперативно-следственная работа продолжается.

Задержан вторый подозреваемый в убийстве фермера, тело которого было обнаружено после недели поисков, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Шестого сентября днем житель района выехал на мотоцикле в поисках своего табуна лошадей из села Шокпартогай в направлении местности Боздак, после чего не вернулся.

В целях установления местонахождения мужчины по маршруту передвижения проводилось прочесывание местности сотрудниками полиции и департамента ЧС. Также были подключены волонтеры.

"Примерно в 30-40 километрах от райцентра Кулсары, возле могил, расположенных в местности Боздак, был обнаружен мотоцикл пропавшего без видимых повреждений", - сообщили в пресс-службе.

12 сентября родные пропавшего собрались у здания акимата Жылыойского района. Они высказали уверенность в том, что мужчину убил известный в районе скотокрад.

"На этом оперативная работа не остановилась, и в ходе специальных розыскных мероприятий был установлен круг подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан еще один подозреваемый – местный житель 1967 года рождения. Оперативно-следственная работа продолжается", – резюмировали в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи