Опубликовано: 5300

"Вся зараза идет из Азии": Жириновский высказался об угрозе американских лабораторий в Казахстане, Корее и Китае

"Вся зараза идет из Азии": Жириновский высказался об угрозе американских лабораторий в Казахстане, Корее и Китае Фото - 360tv.ru

Глава ЛДПР отметил, что он числится во многих санкционных списках на Западе по причине того, что открыто высказывает свое мнение на те или иные темы.

Эпатажный российский политический деятель и лидер ЛДПР Владимир Жириновский в беседе с журналистом «Радио. Комсомольская правда» обсудил главные события минувших дней.

Также глава ЛДПР отметил, что он числится во многих списках на Западе по причине того, что открыто высказывает свое мнение на те или иные темы.

- Кто-то меня боится, кто-то уважает, но здесь что делать, я дал обычное интервью радиостанции «Говорит Москва», но, видимо, им не понравилось, что я указал на то, что, возможно, одним из виновников коронавируса есть именно американцы. Ну я из чего исхожу-то? Вокруг России кругом лаборатории, закрытые. Откройте лаборатории, наши представители зайдут, посмотрят: вы там кого травите, мышей? А чего грузины умирают? Они что, мыши? И на Украине лаборатории, и в Казахстане. Поэтому, конечно, они готовят биологическое оружие. И, конечно, коронавирус, эбола, ВИЧ-инфекция. Да сам Бжезинский давал задание: говорит, дайте мне оружие против русских, этническое оружие. Мы же видим, вся зараза идет из Азии. Это Вьетнам, Корея, Китай. Чего из Швеции не идет никакой ни свиной грипп, ни птичий грипп? Но там же, в Ухани, находится лаборатория американская. Поэтому у нас подозрение, мы с вами ошибку совершили в 1972 году. Никсон ваш, правильно вы в отставку его хотели отправить, американцы. Мы должны были вместе быть, а вы стали Китай накачивать. Мы до вас накачивали, потом вы накачивали, вот и накачали монстра. А теперь мучаетесь и не знаете, американцы, что вам делать, - добавил Жириновский. «Жириновский должен ответить за свои высказывания о Казахстане»: обзор казахскоязычной прессы (20-27 июля)

Стоит отметить, что Владимир Жириновский зачастую позволяет себе неоднозначные высказывания в адрес Казахстана. К примеру,  последнее его заявление касалось того, что Южный Казахстан будет в крови без российских военных баз.

В свою же очередь наша общественность продолжает реагировать на это: например, автор портала Аbai.kz Нурбике Бексултанкызы (Нұрбике Бексұлтанқызы) считает, что за такие высказывания нужно отвечать.

«Жириновский не простой человек. Он является официальным представителем российской власти. И где гарантия, что его слова не совпадают с намерениями российского правительства?» ― задается вопросом автор материала.

В той статье отмечалось, что министерство иностранных дел Казахстана должно было направить официальный запрос в министерство иностранных дел Российской Федерации. И сожалеют, что такой реакции не наблюдалось.

«Конечно, можно понять опасение касательно внешней политики. Но некоторое время назад гражданина Казахстана осудили на три года за критику Путина в социальных сетях. А МИД РК полностью игнорирует периодические нападки российского депутата на Казахстан и его граждан», ― подытожила Нурбике Бексултанкызы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи