... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

"Всё, что захотим, - отдашь": подростки сняли на видео изнасилование одноклассницы и шантажировали его распространением

19.08.2019

Подростки сняли на видео изнасилование одноклассницы и довели её до самоубийства шантажом.

В Шымкенте вынесен приговор двум 17-летним учащимся одного из учебных заведений города.

Им предъявлялись обвинения в совершении изнасилования заведомо несовершеннолетней, вымогательстве преступной группой, доведении до самоубийства, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Согласно обвинению, молодые люди пришли в гости к своей однокласснице и, воспользовавшись отсутствием ее родителей и физическим превосходством над жертвой, поочередно совершили изнасилование. При этом они сняли все на камеру мобильного телефона. Пострадавшая скрыла данный факт от родителей, в полицию не обращалась. Впоследствии оба парня принялись шантажировать жертву, угрожая распространить снятое видео в соцсетях и Интернете. Требовали денег и ноутбук. Доведенная до отчаяния девушка попыталась покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. Однако ее удалось спастиНа суде обещал отомстить всем жертвам: жестокий насильник вскоре выйдет на свободу

Суд признал обоих подсудимых виновными. В связи с их несовершеннолетием они приговорены к 5 годам лишения свободы. Как пояснили в суде, это максимально возможный срок для несовершеннолетних. Приговор пока в законную силу не вступил, оба осужденных подали на апелляцию.