"Всё, что захотим, - отдашь": подростки сняли на видео изнасилование одноклассницы и шантажировали его распространением - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+20 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Всё, что захотим, - отдашь": подростки сняли на видео изнасилование одноклассницы и шантажировали его распространением

"Всё, что захотим, - отдашь": подростки сняли на видео изнасилование одноклассницы и шантажировали его распространением

Подростки сняли на видео изнасилование одноклассницы и довели её до самоубийства шантажом.

  • 19 Августа 2019
  • 37786
Иллюстрация Caravan.kz

В Шымкенте вынесен приговор двум 17-летним учащимся одного из учебных заведений города.

Им предъявлялись обвинения в совершении изнасилования заведомо несовершеннолетней, вымогательстве преступной группой, доведении до самоубийства, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Согласно обвинению, молодые люди пришли в гости к своей однокласснице и, воспользовавшись отсутствием ее родителей и физическим превосходством над жертвой, поочередно совершили изнасилование. При этом они сняли все на камеру мобильного телефона. Пострадавшая скрыла данный факт от родителей, в полицию не обращалась. Впоследствии оба парня принялись шантажировать жертву, угрожая распространить снятое видео в соцсетях и Интернете. Требовали денег и ноутбук. Доведенная до отчаяния девушка попыталась покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. Однако ее удалось спасти.  На суде обещал отомстить всем жертвам: жестокий насильник вскоре выйдет на свободу

Суд признал обоих подсудимых виновными. В связи с их несовершеннолетием они приговорены к 5 годам лишения свободы. Как пояснили в суде, это максимально возможный срок для несовершеннолетних. Приговор пока в законную силу не вступил, оба осужденных подали на апелляцию.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана