Опубликовано: 1500

Всё что нужно знать о переходе экс-игрока ФК "Астана" в испанскую "Валенсию"

Всё что нужно знать о переходе экс-игрока ФК "Астана" в испанскую "Валенсию" Фото - из открытых источников

Накануне полузащитник сборной Сербии и экс-футболист ФК "Астана" Неманья Максимович был официально представлен в качестве игрока "Валенсии".

Детали контракта

Контракт Максимовича с "Валенсией" будет рассчитан до июня 2022 года. Предварительное соглашение он подписал еще зимой. По данным сербского издания B92, Максимович в Испании заработает в общей сложности 7 миллионов евро.

В тот же день футболист провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов и торжественно надел форму «Валенсии».

Сумма отступных

Также были обнародованы подробности его контракта с испанским клубом. К примеру, по информации газеты Marca, сумма отступных за 22-летнего сербского хавбека составляет 100 миллионов евро.

Сумма, которую заплатили за Максимовича, самая крупная в «Валенсии». По этому показателю он превосходит 20-летнего игрока молодежной сборной Испании Карлоса Солера, который, к слову, играет на той же позиции, что и Неманья.

Надежды на удачный сезон

Чуть позднее экс-игрок «Астаны» сделал пост в своем инстаграм аккаунте, где понадеялся на удачный сезон с новым клубом:

"Мой первый день в "Валенсии". Спасибо за все. Я надеюсь, что у нас будет хороший сезон", - написал Максимович в своем аккаунте в Instagram.

Что нужно знать о Максимовиче

В составе "Астаны" Максимович дважды выигрывал чемпионат Казахстана и один раз Кубок страны, а также играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. За столичный клуб серб выступал до июня 2017 года.

В КПЛ Максимович провел за "Астану" 59 матчей, в которых забил девять голов и отдал шесть голевых передач. В Лиге чемпионов на его счету один гол и три ассиста в 14 встречах. В Лиге Европы серб отличился два раза за семь матчей.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи