Опубликовано: 790

Экс-полузащитник "Астаны" Максимович официально представлен в качестве игрока "Валенсии"

Экс-полузащитник "Астаны" Максимович официально представлен в качестве игрока "Валенсии" Фото - Фото с официального сайта "Валенсии"

Контракт серба с испанским клубом рассчитан до 2022 года.

Полузащитник сборной Сербии Неманья Максимович официально представлен в качестве игрока "Валенсии", пишет vesti.kz.

Сегодня, 3 июля, Максимович дал первую пресс-конференцию для испанских журналистов и получил игровую футболку новой команды.

В "Валенсию" Максимович перешел как свободный агент. Его последним клубом была "Астана", за которую он выступал с февраля 2015 по июнь 2017 года. В текущем сезоне серб ни разу не попал даже в заявку на матчи столичного клуба, так как чемпион Казахстана зимой отказался продавать его испанцам за 300 тысяч евро.

Контракт Максимовича с "Валенсией" будет рассчитан до июня 2022 года. Предварительное соглашение он подписал еще зимой. По данным сербского издания B92, Максимович в Испании заработает в общей сложности 7 миллионов евро.

В составе "Астаны" Максимович дважды выигрывал чемпионат Казахстана и один раз Кубок страны, а также играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В КПЛ Максимович провел за "Астану" 59 матчей, в которых забил девять голов и отдал шесть голевых передач. В Лиге чемпионов на его счету один гол и три ассиста в 14 встречах. В Лиге Европы серб отличился два раза за семь матчей.

22-летний Максимович стал первым в истории футболистом, который перешел из казахстанского клуба в команду лиги топ-5 (чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции).

Последние два сезона "Валенсия" занимала 12-е места в испанской Примере. Старт нового чемпионата намечен на август. Фото с официального сайта "Валенсии"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи