В столице Греции колонна из 400 автомашин направилась к парламенту страны и министерству финансов для проведения акции, которая может блокировать движение на центральных улицах города.
Греческие таксисты уже проводили «предупредительную» забастовку 11 февраля в знак протеста против увеличения налога на бензин, из-за которого цена горючего уже подскочила примерно на 15%, и против требования министерства финансов о ведении водителями бухгалтерских книг.
По словам Либеропулоса, многие машины такси используются круглосуточно в три смены, поэтому разделение доходов и расходов невозможно. Все такси оборудованы счетчиками, по которым ведется оплата. Однако квитанции и чеки таксистами выдаются редко — только по просьбе самих пассажиров.
В связи с отсутствием возможности подсчитывать доходы таксистов каждый из них платит в налоговую инспекцию фиксированную сумму в 16 тысяч евро в год. Новые требования правительства Греции направлены на пополнение государственной казны за счет введения новых налогов, борьбы с уклонением от них, а также сокращения зарплат.
Профсоюз работников госсектора, выступающий против сокращения зарплат и премиальных, объявил сегодня о новой 24-часовой забастовке. Это будет уже третья подобная акция за последнее время, напоминает ИТАР-ТАСС. В результате предыдущих масштабных суточных забастовок 10 и 24 февраля было прервано авиационное сообщение в Греции. 8-го и 9-го марта собираются бастовать и служащие налоговых инспекций, уже выступавшие с аналогичными протестами 4-го февраля.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В горах под Алматы спасли двух заблудившихся девушек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане начали строительство опор LRT в сторону Косшы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина