Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.
— 20 убитых заложников были иностранцами-, — заявил агентству высокопоставленный представитель армии страны Шахаб Уддин. По его словам, большинство погибших были гражданами Италии и Японии.
Ранее бригадный генерал армии Бангладеш Наим Асраф Чоудури информировал, что при нападении на ресторан в столице погибли 26 человек, включая шесть вооруженных боевиков.
"На месте инцидента также было обнаружено 20 тел, в настоящее время мы занимаемся их опознанием", — подчеркнул он. Чоудури подтвердил информацию о том, что местные правоохранительные органы в ходе спецоперации сумели освободить 13 человек, включая трех иностранцев — граждан Японии и Шри-Ланки.
Захват заложников в Дакке
Нападение на ресторан в столице Бангладеш произошло в пятницу. Вооруженные люди ворвались в заведение в районе, где расположены иностранные посольства. Кафе Holey Artisan Bakery популярно среди иностранцев, в том числе дипломатов, а также состоятельных граждан страны.
К атаке причастно ИГ
Ответственность за нападение и захват заложников в столице Бангладеш на себя взяла запрещенная в Казахстане и РФ террористическая группировка "Исламское государство". Об этом ранее сообщило Reuters со ссылкой на информацию, распространенную агентством "Амак", связанным с ИГ.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов