Теракт в Стамбуле совершили выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана - власти Турции - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+35 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Теракт в Стамбуле совершили выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана - власти Турции

Теракт в Стамбуле совершили выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана - власти Турции

Напомним, ранее сообщалось, что полиция в ходе рейдов задержала девять человек по подозрению в причастности к теракту.

  • 30 Июня 2016
  • 2599
Иллюстрация Caravan.kz

Теракт в аэропорту Стамбула совершили выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие власти.

Операция проводится с участием нескольких сотен полицейских в Стамбуле, Измире и их пригородах. Во время обыска по некоторым адресам было обнаружено огнестрельное оружие, изъяты электронные носители информации. Задержанные подозреваются в оказании организационной помощи членам террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РК), логистической и материальной поддержке, вербовке новых членов.

Три взрыва  прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка 28 июня вечером. Трое террористов-смертников открыли огонь по посетителям аэропорта из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. Ранее на месте теракта следователи обнаружили еще две неразорвавшиеся гранаты. Одну из них нашли в сумке террориста-смертника. Власти Турции полагают, что за атакой на аэропорт стоит террористическая организация "Исламское государство".

По последним данным, жертвами теракта стали 42 человека, более 200 пострадали.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов