Опубликовано: 100

Врач назвал главное средство в борьбе с бессонницей

Врач назвал главное средство в борьбе с бессонницей Фото - из открытых источников

По его словам, следует избавиться от тревожных состояний, стрессов и перегрузок. В этом помогает нормализация режима пробуждения. Кудинов пояснил, что вставать всегда следует в одно и то же время - как в будни, так и в выходные дни.

Российский врач-сомнолог Павел Кудин назвал главное средство в борьбе с бессонницей, передает Tengrinews.kz.

По его словам, следует избавиться от тревожных состояний, стрессов и перегрузок. В этом помогает нормализация режима пробуждения. Кудинов пояснил, что вставать всегда следует в одно и то же время - как в будни, так и в выходные дни. После того как режим пробуждения будет налажен, вопрос бессонницы будет решен.

Кудинов скептически высказался по поводу применения различных травяных чаев для нормализации сна. По его словам, в этом вопросе полезнее была бы валериана.

Доктор медицинских наук, сомнолог Роман Бузунов заявил, что индивидуальная норма сна может составлять от 4 до 12 часов, спать днем можно, но лучше, чтобы такой сон не превышал 45 минут.

Врач-невролог и сомнолог Елена Царева в свою очередь предупредила, что слишком долгий сон может быть симптомом болезненного состояния.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи