Опубликовано: 70

Возможны ли в РК предвыборные дебаты на стадионе, как в Украине, рассказал председатель ЦИК Имашев

Возможны ли в РК предвыборные дебаты на стадионе, как в Украине, рассказал председатель ЦИК Имашев Фото - ulytau-akimat.gov.kz

10 апреля Центральная избирательная комиссия утвердила план по подготовке к предстоящим внеочередным выборам президента страны.

Председатель Центризбиркома Берик Имашев ответил на вопрос, возможно ли в Казахстане проведение дебатов на стадионе, как это предлагается сделать в Украине, сообщает Tengrinews.kz

- Если вы говорите о том, как в Украине… Если вы в курсе уже, их Центральная избирательная комиссия запретила это (проведение дебатов на стадионе). Потому что нельзя превращать выборы в шоу. Понимаете? На стадионе устраивать, на боксерском ринге, завтра на лыжной трассе... Это не нужно. Ведь дискуссия -  это политические вопросы. Она должна в установленных формах быть, - выразил мнение Берик Имашев отвечая на вопрос журналистов. 

10 апреля Центральная избирательная комиссия утвердила план по подготовке к предстоящим внеочередным выборам президента страны. Они состоятся в Казахстане 9 июня 2019 года. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи