Опубликовано: 1300

Вот это залет!

Вот это залет! Фото - пресс-служба «Қазақстан темір жолы»

Ценные подарки и всеобщее внимание получил россиянин, прилетевший на день в Астану.

Построенный в этом году новый терминал столичного аэропорта «Нурсултан Назарбаев» в преддверии дня Первого Президента принял
миллионного пассажира, сообщает Caravan.kz.

- Дата выпала случайно, но мы и видели, что число пассажиров идет к этой отметке. Конечно, хотели, чтобы миллионный оказался из числа пассажиров наших отечественных авиалиний, рады, что это оказался борт Air Astana, - говорит генеральный директор АО «Международный аэропорт Астана» Радильбек АДИМОЛДА.

Бесстрастная статистика показала, что миллионный пассажир прилетает 30 ноября рейсом национального перевозчика из Новосибирска. Чтобы все было честно, имя счастливчика определяли с помощью лототрона. Жребий указал на исполнительного директора фирмы, производящей медицинское оборудование в Новосибирске Алексея Французова. На память о радостном событии ему вручили Ipad и электронный билет в бизнесс-класс на две персоны по любому международному маршруту Air Astana.

В свою удачу мужчина не мог поверить до последнего.

- Я из Новосибирска, прилетел на деловую встречу на один день. У меня свой бизнес, прилетел договариваться с партнерами. Надеюсь, это не
розыгрыш
, - рассказал он о себе.

Как признался бизнесмен, летает он достаточно часто: как минимум раз 5 – 6 за год – в Европу, раза два – в США, но подобных историй с ним до этого не приключалось ни разу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи