Опубликовано: 220

"Вот бы наши чиновники так поступали": звездная дзюдоистка, отвечающая только на казахском, восхитила соцсети

"Вот бы наши чиновники так поступали": звездная дзюдоистка, отвечающая только на казахском, восхитила соцсети Фото - instagram.com/abiba48

Спортсменка восхитила пользователей соцсетей.

Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова попросила прощения перед всем Казахстаном за то, что «не смогла оправдать надежды болельщиков», сообщает медиа-портал Caravan.kz

Соответствующую запись она опубликовала в своей соцсети Instagram.

Чемпионат мира по дзюдо в городе Доха

«В этом году я завершила чемпионат мира на 5-м месте. Моей целью поездки в Доху было улучшение прошлого результата. К сожалению, я не смогла достигнуть цели и оправдать ожидания.

Спасибо вам за то, что вы рядом и во время моих побед, и во время моих поражений. Прошу прощения у всего казахского народа за то, что не оправдала ваших надежд» - написала она.

В соцсети Facebook данная запись спортсменки восхитила пользователей.

 
 

Победа Гран-при Португалии по дзюдо

В начале этого года дзюдоистка Абиба Абужакынова стала победительницей Гран-при Португалии по дзюдо, завоевав золото. 

В финале в весе 48 кг Абиба победила другую казахстанку Галию Тынбаеву, которая завоевала серебро на этих соревнованиях. Женский казахстанский финал на соревнованиях такого уровня состоялся впервые в истории.

"Спрашивают на русском - отвечаю только на казахском": звезда казахского дзюдо

В интервью спортсменка рассказала о своем отношении к казахскому языку.

"Я могу говорить на русском языке на 50 %, понимаю, но говорить не хочу. Хочу говорить на чистом казахском языке. Куча спортсменок дает интервью на русском языке. У нас два казаха могут говорить на русском языке между собой. Это мода, что ли, такая? Я не знаю. Я стараюсь говорить только на казахском языке, на русском не даю интервью. На вопросы, заданные на русском языке, отвечаю по-казахски", - рассказала спортсменка на видео.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи