Опубликовано: 21200

Вор-неудачник начал "обмывать" кражу и попался за распитием спиртного на месте преступления

Вор-неудачник начал "обмывать" кражу и попался за распитием спиртного на месте преступления Фото - иллюстрация Caravan.kz

Достаточно курьезный случай произошел в Шымкенте. Задумавший совершить кражу 48-летний Шалхар М. присмотрел богатую квартиру.

Хозяева с утра до позднего вечера отсутствовали, занятые бизнесом. Шалхар даже проследил, где работают супруги-предприниматели – в мебельном магазине. Тут вору повезло: ему удалось незаметно выкрасть у потерпевших ключи от квартиры, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Шалхар воодушевленно отправился на дело и благополучно открыл двери родными ключами. Обыскивая комнаты в поисках особо ценных вещей, Шалхар был просто сражен хозяйским баром. Здесь имелся шикарный ассортимент спиртных напитков. Вор принялся выпивать, продолжая обыск. После стопки-второй он просто присел к бару и закурил… Отмечая УДО, мужчина чуть не убил ножом оппонента из-за "косого взгляда с соседнего столика"

Его вечеринка длилась до тех пор, пока домой не вернулись хозяева. Шалхар пытался убежать через окно, но был пойман соседями. В полиции потерпевшие отметили, что обнаружили в зале следы долгих посиделок непрошенного гостя. За столиком у барной стойки в пепельнице было несколько окурков. Здесь же стояла полупустая бутылка джина, которую хозяева берегли нераспечатанной для особого случая. В комнате имелась и сумка с уложенными ценными вещами и драгоценностями на шестизначную сумму.

Суд признал Шалкара виновным в попытке кражи в особо крупном размере и приговорил его к 3 годам ограничения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи