Опубликовано: 11200

Отмечая УДО, мужчина чуть не убил ножом оппонента из-за "косого взгляда с соседнего столика"

Отмечая УДО, мужчина чуть не убил ножом оппонента из-за "косого взгляда с соседнего столика" Фото - MENSBY

Вечером 7 декабря в районную больницу с проникающим колото-резаным ранением в область груди в бессознательном состоянии был доставлен местный 20-летний житель.

Как оперативно удалось выяснить полицейским, ранение парень получил в ходе массовой драки между молодыми людьми в возрасте 20-25 лет, происшедшей у одного из кафе г. Жетысая. По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый – гр-н С. 1998 г. р., ранее судимый, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Примечательно, что С. состоял на пробационном контроле, будучи условно освобожденным по еще не отбытому сроку предыдущего приговора. Видимо, обязательства соблюдать строгий режим не мешали С. посещать увеселительные заведения. По предварительной информации, С. с друзьями в тот вечер отмечали в ресторанчике какое-то мероприятие. Но поссорились с незнакомцами, сидевшими за соседним столиком. Для более серьезного разговора ребятки вышли на улицу. Практически все стали биться на кулаках. Но С. пустил в ход имевшийся у него нож, воткнув его в грудь противника. Результат – пострадавший оказался в реанимации. Сразу после происшествия С. скрылся, но спустя два дня был взят полицией. Рецидивист, угрожая зажигалкой-гранатой, заставил водителя вывозить вещи из взломанного магазина

Ему предъявлены обвинения в покушении на умышленное убийство. Следственный судья Жетысайского районного суда выдал санкцию на арест и содержание под стражей на период следствия. Сторона обвиняемого подала протест на решение суда, утверждая, что умысла на убийство С. не имел.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи