Опубликовано: 110

Вор обокрал клиентов двух кафе за полчаса в Алматинской области

Вор обокрал клиентов двух кафе за полчаса в Алматинской области Фото - Polisia.kz

Одновременно с одним и тем же заявлением в полицию села Шелек Енбекшиказахского района обратились две местные жительницы.

Вор, орудующий в кофейнях Алматинской области, обокрал двух девушек, сообщает Polisia.kz.

С их слов, неизвестные забрали со стола мобильные телефоны и наличные деньги. Однако, действия развивались в разных кафе с промежутком в полчаса. Как установлено, злоумышленник выжидал подходящие моменты, когда клиенты отлучались.

Тогда, он забирал все дорогое имущество, что лежало на столе. В одном случае, под руку ему попался мобильник, в другом же помимо телефона приглянулась женская сумочка, внутри которой находились денежные средства около 35 тысяч тенге. Любителю легкой наживы понадобилось всего полчаса, чтоб осуществить свой криминальный умысел по одному и тому же сценарию.

Однако, в дело вмешались стражи порядка, которые не дали злоумышленнику далеко уйти. Оперативно-поисковые мероприятия дали свои результаты: разоблачен 39-летний местный житель. В настоящий момент подозреваемый дает признательные показания.

– Наряду с этим, его личность проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Уголовные дела по фактам кражи расследуются по ст. 188 УК РК, – сообщили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи