Волна банкротств захлестнула США - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Волна банкротств захлестнула США

Волна банкротств захлестнула США

Мощную волну банкротств предрекли также Германии, которая является крупнейшей экономикой Европы.

  • 6 Октября 2020
  • 347
Иллюстрация Caravan.kz

Количество коммерческих банкротств в США выросло на 33 процента с начала 2020 года. Рецессия, вызванная пандемией коронавируса, сильно ударила по малому бизнесу, пишет Reuters.

В ежемесячном отчете юридической фирмы Epiq говорится, что в прошлом месяце было подано 747 заявок о банкротстве (годом ранее — 420 заявок). Однако количество заявок от частных лиц снизилось. Государственные программы помогли предотвратить волну индивидуальных банкротств, которая могла захлестнуть страну, считают эксперты. Количество некоммерческих заявок снизилось на 43 процентов в 2020 году.

За первые пять месяцев 2020 года на банкротство в США подали 98 компаний с обязательствами свыше 50 миллионов долларов. Мощную волну банкротств предрекли также Германии, которая является крупнейшей экономикой Европы. По оценке аналитиков, в стране в 2020 году на фоне пандемии коронавируса разорятся свыше 29 тысяч местных компаний. Это на 54 процента больше, чем в 2019-м.

Ранее стало известно, что россиянам массово отказали в персональном банкротстве без суда по упрощенной процедуре, которая стала возможна с начала сентября. За месяц легально списать долги удалось только 20,7 процента заявителей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов