Опубликовано: 50

Военнослужащие спасли беременную женщину в Семее

Военнослужащие спасли беременную женщину в Семее Фото - предоставлено пресс-службой РгК "Шығыс"

В Семее военнослужащие помогли беременной женщине, которой внезапно стало плохо на улице.

Инцидент произошел утром 23 ноября в левобережной части Семея, передает Tengrinews.kz.

- В 09.30 женщина шла вдоль проезжей части по улице Би-Боранбая в Цементном поселке, почувствовала себя плохо и упала в обморок. Ее в этот момент заметили трое военнослужащих воинской части 5511, которые возвращались домой после суточного наряда. Гвардейцы незамедлительно остановили свою машину, помогли женщине, лежавшей в снегу, и обратились к медикам, - рассказали в пресс-службе РгК "Шығыс" Национальной гвардии.

- Гвардейцы немедленно остановили машину и, позвонив на канал 103, приступили к оказанию первой медицинской помощи до приезда скорой. В ходе оказания помощи выяснилось, что женщина состоит на учете у медиков с диагнозом "идиопатическая эпилепсия". Ее госпитализировали в медицинское учреждение, - рассказал начальник пресс-службы РгК "Шығыс" Нацгвардии Багдат Амангельды.

Известно, что женщину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи города Семея. В данный момент ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, этот поступок будет отмечен, гвардейцев представят к награде правами вышестоящего командования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи