Опубликовано: 340

Спасатели Семея спасли женщину с ребенком из горящего дома

Спасатели Семея спасли женщину с ребенком из горящего дома

Сообщение о пожаре в дачном доме по адресу Восточный Левый 16-Линия поступило от соседей.

На место пожара были отправлены две пожарные автоцистерны с личным составом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

По прибытию к месту пожара, было видно, что горит веранда частного дома, входная дверь закрыта.

«Звено ГДЗС вскрыв двери, пошли в разведку через задымленное помещение веранды. Установив, что в доме находятся люди, они вскрыли входную дверь, подав огнетушащие вещества в горящее помещение. В доме они обнаружили спящих, не подозревавших о пожаре, мать и ребенка (граждане 1980 и 2009 года рождения). Разбудив их, вывели на свежий воздух и передали прибывшей бригаде скорой помощи», ― говорится в сообщении.Мы вылезли через окно - выжившие в страшном пожаре в Атырауской области

После осмотра врачей, мать с ребенком отпустили домой.

Примерная площадь пожара составила пять квадратных метров. В ходе тушения пожара спасателями из дома были эвакуированы два газовых баллона, тем самым предотвратив их взрыв. Пожар был ликвидирован оперативно, в результате чего предотвращено его распространение.

По версии спасателей, жильцы дома нарушили требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи, огнем повреждены деревянные конструкции веранды, потолочные перекрытия и личные вещи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи