Опубликовано: 270

Военнослужащие Алматы провели заседание по вопросу противодействия коррупции в рядах Вооруженных сил

Военнослужащие Алматы провели заседание по вопросу противодействия коррупции в рядах Вооруженных сил Фото - пресс-служба

Селекторное заседание комиссии по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции управления командующего Десантно-штурмовыми войсками прошло в Алматинском гарнизоне.

Участие в заседании приняли представители отделения по противодействию коррупции отряда военной полиции Алматинского гарнизона, командиры воинских частей Десантно-штурмовых войск, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

Сегодня ведется активная работа по усилению мер противодействия коррупции, выработаны эффективные методы, к примеру, проверка военнослужащих на полиграфе. Одним из основных направлений остаются профилактика, направленная на предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение причин и рисков.

На заседании был доведен анализ состояния воинской дисциплины и правопорядка, озвучен реализованный комплекс практических, правовых, организационных, информационных мер по противодействию коррупции.

Командующий Десантно-штурмовыми войсками отметил, что руководством принимаются системные меры по противодействию коррупции с акцентом на предупредительно-профилактическую работу в подчиненных воинских частях, во взаимодействии с правоохранительными органами.

 - Борьба с коррупцией должна вестись на опережение, путем выявления потенциальных рисков, - подчеркнул он.       

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Арслан 09.06.2020

Актуальная тема во все времена, для всех стран. Ну хоть что-то делают, как то борятся.