Опубликовано: 70

Военнообязанные приступили к службе на специальных сборах в нескольких регионах РК

Военнообязанные приступили к службе на специальных сборах в нескольких регионах РК

Сегодня уже сформированы подразделения специальных сборов в городах Нур-Султане, Алматы, Алматинской, Кызылординской, Павлодарской и Акмолинской областях.

В Западно-Казахстанской, Костанайской, Мангистауской и Восточно-Казахстанской областях вопрос о проведении специальных сборов рассматривается. Об этом рассказал в ходе брифинга заместитель начальника Генерального штаба ВС РК Серик Бурамбаев, передает BaigeNews.kz.

- Сегодня уже сформированы подразделения специальных сборов в городах Нур-Султане, Алматы, Алматинской, Кызылординской, Павлодарской и Акмолинской областях. Продолжается призыв военнообязанных в Актюбинской и Атырауской областях. 13 апреля начнется в Шымкенте и Карагандинской области, 14 апреля – в Северо-Казахстанской области, 15 апреля – в Жамбылской области, 17 апреля – в Туркестанской области. В Западно-Казахстанской, Костанайской, Мангистауской и Восточно-Казахстанской областях вопрос о проведении специальных сборов рассматривается, - отметил Бурамбаев в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций.

Как напомнил Бурамбаев, в ходе брифинга 3 апреля министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев отметил, что главы местных исполнительных органов самостоятельно принимают решение о проведении сборов в зависимости от обстановки.

Кроме того, в ходе брифинга Бурамбаев сообщил, что в кратчайшие сроки удалось призвать на специальные сборы 473 военнообязанных, из них 71 офицер и 402 сержанта и солдата запаса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи