Опубликовано: 120

Водителя, который намеренно сбил полицейского, арестовали в Рудном

Водителя, который намеренно сбил полицейского, арестовали в Рудном Фото - Polisia.kz

В отношении полицейского начато служебное расследование.

Сегодня в Рудном по улице Корчагина водитель автомобиля Toyota нарушил ПДД, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz. Он остановился под знаком “парковка для инвалидов”, хотя не имел права на это. Рядом с данной парковкой находится пост полиции.

Патрульный полицейский заметил нарушение ПДД, подошел к автомобилю и сделал замечание водителю. Последний отреагировал агрессивно и попытался скрыться с места происшествия. Полицейский преградил путь движению автомобиля, но водитель не остановил транспортное средство, в результате чего протащил полицейского на капоте около 50 метров.
 
После этого мужчина резкой остановкой сбросил полицейского с капота и все же уехал. Личность нарушителя была незамедлительно установлена. Им оказался 35-летний рудничанин.
 
Он был задержан и доставлен в местное управление полиции. Водителю грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 380 УК РК “Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти” с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы. Детали происшествия выясняются. В ДП отметили, что для объективной оценки ситуации также назначено служебное расследование в отношении действий сотрудника полиции.
 
Напомним, ранее труп новорожденного нашла жительница Рудного в мусорном контейнере.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи