Такое опоздание было связано с тем, что несколько городских автобусов не выехали с утра на маршрут. Причиной их задержки стала поломка газозаправочной станции, сообщает BNews.kz.
В Управлении пассажирского транспорта сообщили, что в частности на линию не выехали №121, 30 и 32 маршруты.
— Причиной их задержки стала поломка газозаправочной станции. С утра стало известно, что в коммунальном парке сломалась газовая заправка, и они не успели заправить автобусы. Они заправляются только на специализированной заправке, а отремонтировали ее только под утро. Оператор своевременно не сообщил об этом директору, так как думал, что успеет все исправить. И в результате порядка 40 автобусов не выехали вовремя. Сейчас ситуация лучше и все автобусы на линии, — рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.
Также в Управлении пассажирского транспорта опровергли информацию о том, что причиной явилось требование водителей о повышении тарифов на стоимость проезда в общественных транспортах.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника