Опубликовано: 110

Водитель взорвавшегося бензовоза рассказал о ЧП в Актобе

Водитель взорвавшегося бензовоза рассказал о ЧП в Актобе

Сейчас он и двое операторов находятся в больнице скорой медицинской помощи.

Взрыв произошел 10 сентября на территории промзоны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

- Машина состоит из трех отсеков. Первый отсек два оператора загрузили и начали грузить второй. Мы стояли, и тут взрыв случился, откуда и как - не знаю. Мы просто стояли, нас всех троих ударной волной выкинуло на землю. По инерции мы начали выпрыгивать, пламя потому что было сильное. После этого парень-заливщик выскочил, начал гореть и побежал, на нем одежда горела, пропиталась газами, ветер был западный, как раз с той стороны, где бензин. Я стал его догонять, раздел, начал тушить. У меня самого куртка начала гореть. Я куртку свою сбросил на землю, затушил. А когда оглянулся на крики, женщина лежала тоже, горела. Одежда вся прилипла. Я прибежал, начал ее тушить. И я ее за руки оттянул, потому что туда к ней пламя двигалось, как лава. Вытянул метров на 10, - вспоминает водитель бензовоза Булат Сарсенов.Это был какой-то ад – что на самом деле творилось в страшном пожаре из-за взрыва бензовоза на Сейфуллина

Он водит бензовоз около пяти лет. Он добавил, что рядом стояли другие водители.

- Там машины тоже грузились, они были в шоке, встали и стоят, смотрят, не знали, что делать. Потом я стал их звать на помощь, и они побежали, накрыли женщину одеялом, затушили и быстро ее унесли. Состояние двух операторов тяжелое, они в реанимации", - рассказал Сарсенов.

По его словам, по городу 15 заправок, которые он объезжает по 2-3 раза в день. Мужчина находится в отделении травматологии БСМП. У него обгорели затылок, ухо, кисть и локти. Между тем причины взрыва бензовоза на нефтебазе в районе промзоны Актобе расследует специальная комиссия.

Об этом сегодня сообщили в Департаменте промышленной безопасности Актюбинской области.

- Только начали сбор информации. Пока ничего конкретного сказать не можем. ЧП произошло в понедельник, 10 сентября, в Актюбинском филиале ТОО "Sinooil". А что произошло, почему произошло, пока неясно. Масса вопросов. Расследование продлится 10 рабочих дней. Машина китайской модификации, современная. Физически машина была в нормальном состоянии, - сообщил руководитель отдела Департамента промышленной безопасности Самат Таждаулетов.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи