По словам главного инспектора управления Нуртая Лезова, 16 июля около шести часов утра автомобиль "Лада-Приора" проехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Шолохова и Курмангалиева. Экипаж, который дежурил в это время, увидев нарушителя, включил проблесковые маячки и начал преследовать автомобиль.
"Водитель проигнорировал требование остановиться и на большой скорости пытался уйти от преследования. На улице Тайманова водитель выехал на полосу встречного движения и наехал на железный ящик, от удара машину подкинуло и она упала на крышу кафе "Агаев", — рассказал Нуртай Лезов.
Водителя и пассажира доставили в областную больницу, откуда владелец автомобиля скрылся, а пассажира госпитализировали. Сотрудники УАП ДВД ЗКО установили личность водителя и задержали его. Им оказался местный 24-летний житель Уральска. Он дал признательные показания. Автомашина сейчас находится на штрафстоянке.
Наркологическая экспертиза, которую водитель "Приоры" прошёл после задержания, не показала наличия алкоголя в его крови. По словам Нуртая Лезова, сейчас "гонщик" проходит повторную экспертизу.
Напомним, сегодня в 6 утра на крышу кафе "Агаев" в Уральске, уходя от преследования, приземлился автомобиль.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина