Водитель автобуса увез подростка за город и бросил в Павлодаре
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
16 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Водитель автобуса увез подростка за город и бросил в Павлодаре

Водитель автобуса увез подростка за город и бросил в Павлодаре

Инцидент произошел после того, как водитель усомнился в подлинности школьной справки, которую предъявил пассажир.

  • 11 Июля 2025
  • 38
РУПР Павлодар Шакенева Сауле

В Павлодаре водитель автобуса маршрута №153 незаконно высадил 15-летнего подростка за пределами города, передает Caravan.kz.

По словам матери мальчика, её сын всегда носит с собой документ из школы, но водителю он чем-то не понравился. В результате школьника не выпустили на нужной остановке, а увезли за мост — в сторону села Павлодарское. Там автобус остановился рядом с патрульной полицейской машиной, и сотрудники подтвердили, что документ в порядке. Несмотря на это, водитель оставил ребенка и уехал.

Подросток возвращался домой пешком.

Региональный уполномоченный по правам ребенка Сауле Шакенева рассказала, что мать подростка подала заявление в полицию. Регистрационный номер автобуса позволил оперативно установить нарушителя. Водитель привлечён к ответственности по ст. 593 ч. 1-1 КоАП РК («Принудительная высадка несовершеннолетнего из общественного транспорта»).

Он оштрафован на 5 МРП, что составляет 19 660 тенге.

Ранее мы писали о том, что в Актау за неделю с водителей взыскали штрафов на сумму более 21 миллиона тенге.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов