Опубликовано: 60

"Во время пожара в Костанайской области никто не пострадал" - глава МЧС Казахстана

"Во время пожара в Костанайской области никто не пострадал" - глава МЧС Казахстана Фото - zakon.kz

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин во время ночной импровизированной пресс-конференции заверил казахстанцев, что на данный момент ситуация в Костанайской области стабильная.

Ситуация находится под контролем. На данный момент площадь возгорания больше 9 тыс. гектаров. Утром будет произведен облет. Также аэрокосмическая съемка уточнит размер площади возгорания, - сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин.

По его словам, проведена эвакуация людей из ближайших населенных пунктов. Ни один человек не пострадал. На помощь костанайским огнеборцам прибыли дополнительные силы и средства из Акмолинской и Северо-Казахстанской областей. На подходе коллеги из Карагандинской области и из столицы.

Опубликованы номера горячей линии ДЧС для жителей Костанайской области

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов отметил, что главная цель сейчас – сохранить человеческие жизни.

Своевременная помощь оказывается. Разместили людей в социальных объектах – в двух школах и в интернате. Люди обеспечены питанием и водой. С ними работают медики и психологи. Основная цель сейчас - как можно скорее потушить пожар, - сказал аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Известно, что 98 спасателей, 18 единиц пожарной техники столичного ДЧС под руководством заместителя начальника Службы пожаротушения полковника Р. Екишева отправились на помощь коллегам в борьбе с огнем в Аулиекольский район Костанайской области.

В связи с сильным природным пожаром в Костанайской области открыта горячая линия.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклады премьер-министра Алихана Смаилова, министра МЧС Юрия Ильина и акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова об оперативной обстановке в районе пожаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи