«В настоящее время завершаются отделочные работы, производится монтаж оборудования, устанавливаются системы безопасности всех уровней, в том числе система «антитеррор»», — говорится в пресс-релизе, распространенном в понедельник.
Как отмечается в сообщении, аким Алматы Ахметжан Есимов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом работ на объекте и «особо отметил, что первостепенным вопросом является обеспечение безопасности горожан, гостей мегаполиса».
Кроме того, сообщается, что здание полностью соответствует современным стандартам и нормам.
«На сегодняшний день произведены все восстановительные работы, применены энергосберегающие технологии; обновлен архитектурный облик здания; все изношенные конструкции и детали заменены на новые, современные, лучшего качества; проведены работы по сейсмоусилению», — отмечается в сообщении.
Как сообщалось, Дворец Республики был закрыт на капитальный ремонт в ноябре 2010 года. Капитальный ремонт здания производится впервые за его 40-летнию историю. Открытие запланировано на 1 декабря.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника