Опубликовано: 210

Внедорожник и КамАЗ поочередно переехали пешехода на трассе Алматы - Усть-Каменогорск

Внедорожник и КамАЗ поочередно переехали пешехода на трассе Алматы - Усть-Каменогорск Фото - pixabay.com

Водители обоих автомобилей скрылись с места ДТП, но были задержаны.

В Алматинской области полицейские задержали водителей грузовика и внедорожника, подозреваемых в смертельном наезде на пешехода, сообщает Zakon.kz

Смертельное ДТП совершено на трассе Алматы - Усть-Каменогорск, где вечером 24 января на 189-м километре был обнаружен труп мужчины со следами, характерными для наезда автотранспорта. Позднее личность погибшего была установлена. Им оказался 51-летний житель Коксуского района.

- В результате объявленного плана "Перехват" инспекторами роты дорожно-патрульной полиции установлены и задержаны скрывшиеся с места происшествия водители двух автомашин – внедорожника Gelandewagen и грузовика КамАЗ, совершивших наезд на пешехода поочередно. По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование согласно части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", – сообщили в пресс-службе областной полиции.

Расследование поручено провести сотрудникам областного управления дознания, в ходе которого уже установлено, что первоначально наезд на пешехода произвел водитель внедорожника, а затем на потерпевшего наехал грузовик.

- Распространяемая в соцсетях информация о том, что один из водителей имеет отношение к правоохранительным органам, не соответствует действительности. Расследование по факту находится на контроле руководства департамента полиции, – дополнили в ведомстве.

Иная информация в интересах следствия пока не разглашается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи