Опубликовано: 40

Власти Объединенных Арабских Эмиратов объявили о постепенном отказе от строгих антиковидных мер

Власти Объединенных Арабских Эмиратов объявили о постепенном отказе от строгих антиковидных мер Фото - tengritravel.kz

Об этом сообщил официальный представитель Национального управления ОАЭ по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (NCEMA) Саиф Аль-Дахери.

По данным Национального управления, к середине февраля будут сняты все ограничения по предельному количеству людей в транспорте, туристских местах, торгово-развлекательных центрах и других коммерческих организациях, передает Tengritravel.kz со ссылкой на KhaleejTimes.

Первыми, как сообщает АТОР, на это решение отреагировали в Дубае - все мероприятия и общественные собрания могут быть возобновлены до 15 февраля. При этом власти Дубая подчеркивают необходимость дальнейшего соблюдения всех остальных профилактических мер, включая ношение масок.

Как подчеркнули в NCEMA, карантинные меры постепенно ослабляют из-за снижения показателей заболеваемости COVID-19 и высокого уровня иммунизации населения.

Так, в ОАЭ полный цикл вакцинации прошли около 9,4 миллиона человек, то есть более 92 процентов от общего числа населения. При этом бустер получили примерно четыре с половиной миллиона жителей. Хотя бы одну дозу вакцины против COVID-19 получили почти 10 миллионов человек.

По сообщению NCEMA, каждому эмирату предоставлена возможность самостоятельно регулировать максимальную вместимость и ужесточать или ослаблять меры по борьбе с коронавирусом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи