Опубликовано: 110

Владимир Путин: У нас сложились уникальные отношения с Казахстаном

Владимир Путин: У нас сложились уникальные отношения с Казахстаном Фото - кадр из видео

Глава России отметил, что рассчитывает на скорую встречу с Президентом Казахстана и Елбасы в Санкт-Петербурге.

В Москве проходит ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, в ходе которой он высказался об отношениях России с Казахстаном, передает Zakon.kz.

"Казахстан - один из близких наших союзников. У нас уникальные отношения сложились с Казахстаном. Они были заложены и Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, и сейчас подхвачены эти направления с новым президентом (Касым-Жомартом Токаевым. - Прим. ред.), с которым у меня очень близкие и дружеские отношения сложились", - заявил Владимир Путин.

Президент России отметил, что рассчитывает на скорую встречу с главой Казахстана и Елбасы в Санкт-Петербурге.

"Да, действительно, пандемия не позволила Казахстану провести в реальном режиме те мероприятия, которые планировались, но я надеюсь, что президент Казахстана и Первый Президент РК примут мое приглашение и приедут на следующей неделе в Санкт-Петербург на традиционную и неформальную встречу членов ЕАЭС и ОДКБ. Я очень рассчитываю. И руководство Казахстана в предварительном режиме дало на это согласие", - отметил российский лидер.

Также презиеднт РК назвал экономику и изменение структуры экономических связей - приоритетным направлением сотрудничества с Казахстаном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи