Опубликовано: 500

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем независимости

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем независимости Фото - Из открытых исчточников

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву по случаю национального праздника – Дня независимости.

Глава Российского государства отметил успехи, достигнутые Казахстаном в экономической, социальной и научно-технической областях, высокий авторитет страны на мировой арене и её весомый вклад в решение актуальных международных проблем, в том числе в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, а также в рамках Астанинского процесса, говорится на сайте Кремля.

В.Путин высоко оценил успешное развитие российско-казахстанских отношений, основывающихся на добрых традициях дружбы, добрососедства и взаимного уважения, как на двусторонней основе, так и в контексте набирающих обороты евразийских интеграционных процессов.

Президент России выразил уверенность в дальнейшем укреплении стратегического партнёрства и союзничества между Россией и Казахстаном на благо братских народов двух стран, в интересах обеспечения международной безопасности и стабильности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи