Опубликовано: 1300

Владелицу столичного spa-салона обвиняют в похищении и избиении сотрудницы

Владелицу столичного spa-салона обвиняют в похищении и избиении сотрудницы

Девушку позвали, чтобы забрать документы, но в итоге похитили.

В редакцию Zakon.kz обратился мужчина, который сообщил, что его 24-летнюю дочь похитили, применили насилие и, угрожая, требовали признания в краже 3 млн. тг.

Как рассказал житель Астаны Бауржан (имя изменено), его дочь Дина (имя изменено) закончила магистратуру в алматинском ВУЗе. И далее, в Астане, пока ждала ответа на свое резюме для трудоустройства по специальности, устроилась временно администратором в spa-салон, расположенный в ЖК Хайвилл. Она должна была доработать там до конца января, о чем предупредила работодательницу.

Хозяйка салона, 1987 г.р., уроженка Алматинской области, арендовала там помещение для салона. Как рассказал Бауржан, 1 февраля она позвонила Дине, и сказала прийти забрать документы, написать заявление. Ничего не подозревающая девушка приехала в салон. Здесь ее скрутили четверо парней, надели на глаза повязку, и привезли в какую-то квартиру. Там стали пытать, применять насилие, заставляя признаться в том, что за время работы в салоне она украла 3 млн тенге. При этом все снимали на сотовый телефон. После всего Дину, забрав документы и телефон, выкинули из квартиры и, пригрозили, что если обратится в полицию, они везде опубликуют снятое видео.

Однако Дина все же пошла в полицию. В РОВД Алматинского района она написала заявление. Девушку отправили на экспертизы, оперативники занялись расследованием.

- Она показала им адрес хозяйки, та не открыла дверь. И основной подозреваемый, который самый среди них беспредельщик был, на следующий день прибыл в Алматинский РОВД, вроде явки с повинной, но при этом не давал никаких показаний, - рассказывает отец Дины.

Подозреваемый, с его слов, отказался даже снять отпечатки пальцев, ждал адвоката, который появился у него к 9 часам вечера. После чего парня просто отпустили под подписку о невыезде.

- Я связался с оперативниками. Они сказали, чтобы я н

е переживал, что его задержат. А машины то уже нет, машину спрятали, хотя она тоже вещдок по делу, - отметил отец пострадавшей.

По словам мужчины, сейчас Дина боится, что подозреваемые, оставшиеся на свободе, могут снова причинить ей зло.

- Мы просим осветить это дело, чтобы не дать увести от ответственности (прим.ред.: подозреваемых), - говорит Бауржан.

Он также отметил, что тот салон сейчас закрыт.

- Но, как мне дочь начала рассказывать, до случая с ней там побили охранника, который заступился за других работниц салона, в отношении которых тоже были неправомерные действия… …Тех, кто собирался уходить из салона, запугивали, угрожали, - сказал отец Дины.

Отец девушки серьезно опасается, что делом могут "сломать", увести не в то русло. По его словам, уже появились "ходоки". Но Бауржан намерен идти до конца.

Прежде чем выпускать этот материал, редакция Zakon.kz сделала запрос в ДВД Астаны по данному делу. Ответа пока нет. И во время его ожидания стали известны новые детали. Так, Бауржан рассказал, что по этому делу сменилось уже 4 следователя. Расследуется дело по трем статьям УК РК. Выпущенный под подписку основной подозреваемый сейчас не является в полицию на очные ставки. Но появилась владелица салона. Сегодня, 8 февраля, должна состояться очная ставка ее с потерпевшей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи