Опубликовано: 2800

Владелец офисов в Almaty Towers назвал возможные причины вчерашнего пожара

Владелец офисов в Almaty Towers назвал возможные причины вчерашнего пожара

Предположительно, возгорание началось с 6 этажа.

Пользователь Facebook Амирхан Омаров написал на своей странице пост, в котором рассказал о масштабах ущерба вчерашнего инцидента, а также предварительных причинах возгорания, передает Caravan.kz.

- Горел строящийся батутный центр на 6 этаже южной башни. Все остальные этажи не тронуты пожаром. Причину возгорания более развернуто раскроют правоохранительные органы - это не в моей компетенции. Предварительно, это несоблюдение техники безопасности в строящемся батутном центре.

Этажи ниже 6 могут слегка пострадать от воды, использованной в пожаротушении и стекающейся вниз. Вода преимущественно будет стекаться по колоннам, - написал он.

Скриншот из Facebook

 Скриншот из записи Амирхана Омарова в Facebook

- Здание принадлежит 9 владельцам. Нам - около 31% здания. Это часть 1 и 2 этажа, 7-8 этажи, 9-12 этажи и 21-22 этажи. Помещения, принадлежащие нашей компании в целости и сохранности, система пожаротушения работает. Шестым этажом владеет и сдавала в аренду другая компания, - уточнил бизнесмен в своем посту.

Напомним, в результате пожара, произошедшего накануне в здании-пристройке БЦ Almaty Towers погиб один человек. В тушении были задействованы 150 человек личного состава и 34 единиц техники. Площадь возгорания составила 1800 квадратных метров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи