Опубликовано: 1600

«ВКонтакте» позволит пользователям пообщаться с космосом

«ВКонтакте» позволит пользователям пообщаться с космосом

В 2017 году социальная сеть «ВКонтакте» запустит на Международную космическую станцию (МКС) капсулу с умным ботом Спотти.

Об этом в понедельник, 10 октября, на своей странице сообщил директор по маркетингу«ВКонтакте» Миша Чернышев, пеоредает Lenta.ru.

По его словам, запуск бота приурочен к десятилетию соцсети. Устройство станет связующим звеном между пользователями и экипажем МКС, будет передавать на Землю фотографии и видео происходящего на станции, а также сможет получать контент от юзеров.

«Мы решили пойти дальше — дать пользователям возможность общаться не только на Земле, но и за ее пределами», — отметил Чернышев. Он также подчеркнул, что первая версия космобота уже была запущена в виде простого искусственного интеллекта, отвечающего на вопросы о космосе.

Ранее основатель «ВКонтакте» Павел Дуров в честь юбилея соцсети поделилсядесятью секретами успеха. Он посоветовал руководителям крупных проектов совмещать сразу несколько ролей, чтобы не тратить время на коммуникацию, слушать только свою интуицию и формировать заинтересованную в развитии компании команду единомышленников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи