Опубликовано: 120

Видеообращение сельчан ЗКО к переизбранному президенту Казахстана распространяется в WhatsApp

Видеообращение сельчан ЗКО к переизбранному президенту Казахстана распространяется в WhatsApp Фото - mgorod.kz

В нём молодежь говорит, что за 30 лет независимости в селе, которое находится буквально в нескольких километрах от областного центра и проходит по дороге в международный аэропорт, асфальтирована всего одна дорога.

Переизбранного президента просят построить дорогу в селе Подстепное, передаёт портал «Мой ГОРОД».

– Мы жители села Подстепное Теректинского района страдаем из-за отсутствия внутрипоселковых дорог. По посёлку невозможно проехать не только на автомашине, но даже пройти пешком. Со дня независимости в селе асфальт уложили только на одной улице. Здесь проживают около 15 тысяч человек. Посёлок расположен в непосредственной близости с международным аэропортом и вдоль трассы Самара - Шымкент. Состояние дорог просто ужасное, мы тонем в жиже грязи. Господин президент, мы проголосовали за вас и просим вас построить нам дороги. Услышьте нас, - говорят в видеообращении.

 

За комментарием мы обратились в акимат области, где нам сообщили, что завтра, 22 ноября, планируется выступление акима Теректинского района Тлеккабыла Габдушева, который и расскажет о состоянии дорог в селе, а также о планах по строительству.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи