Опубликовано: 160

Видео с толпами молодежи прокомментировали в акимате Алматы

Видео с толпами молодежи прокомментировали в акимате Алматы

Ранее в одном из Instagram-пабликов было опубликовано видео с толпой кричащей молодежи на улицах города.

Видео с толпами молодежи прокомментировали в акимате Алматы, передает Caravan.kz.

Напугавший алматинцев видеоролик о январских событиях оказался снят без разрешения. Об этом рассказали в Управлении общественного развития Алматы.

Ранее в одном из Instagram-пабликов было опубликовано видео с толпой кричащей молодежи на улицах Алматы.

Позднее продюсер Олжас Ермекбаев сообщил, что «это были съемки видеоролика о проявлении героизма жителями Алматы в период январских событий для одного из телеканалов».

По словам продюсера, госорганы Алматы (акимат, ДВД, РУВД и т.д.) были заблаговременно проинформированы.

Тем временем в Управлении общественного развития Алматы заявили, что разрешение на съемку ролика про январские события ТОО «Cultburo» не получало.

В ведомстве пояснили, что 1 февраля в адрес акима Алматы, акима Ауэзовского района и департамента полиции поступило письмо от ТОО «Cultburo» с просьбой разрешить 13 февраля съемку социального ролика на тему январских событий по заказу телеканала «Хабар».

"По данному обращению специалисты Управления общественного развития Алматы провели с авторами обращения разъяснительную работу и проинформировали о том, что проведение съемок не разрешено. Аналогичный отказ также последовал от департамента полиции. Однако, несмотря на запрет, ТОО «Cultburo» провело съемку ролика 20 февраля", - сообщили в Управлении общественного развития Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи