Опубликовано: 250

Вице-министр здравоохранения пояснила, как они собираются снижать количество негативных публикаций в СМИ

Вице-министр здравоохранения пояснила, как они собираются снижать количество негативных публикаций в СМИ Фото - Tengrinews

Оказывается, акцент собираются делать на разъяснительную работу среди пациентов. 

Информацию о снижении на 10 процентов количества негативных публикаций в СМИ и социальных сетях о борьбе с коронавирусом на онлайн-брифинге пояснила вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, передает Tengrinews.kz.

- Речь не шла о том, чтобы фильтровать СМИ. Как раз таки акцент делался на проведении разъяснительной работы среди населения, среди пациентов. Информационная работа проводилась недостаточно, это и привело к жалобам, в том числе в социальных сетях. Мы их анализируем и понимаем, что некоторые вопросы можно было снять на уровне первичной медицинской организации, если бы правильно проводилась разъяснительная работа. 

То же касается ажиотажа, который произошел у нас с лекарственными средствами в розничной сети. Разъяснения позволят правильно ориентировать пациентов в случае, если у них появились признаки коронавирусной инфекции, - сказала вице-министр здравоохранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи